Bildende Kunst

 Meine “To Do Liste”

Stand 12.10.2020

Ausstellung Ort Dauer Öffnungszeiten
Dirk Wunderlich: Ronin Kunsthandel Dr. Wilfried Karger, Stilwerk Berlin Tel. Voranmeldung Di-Sa 14-19  
MONTIERTES LICHT – Fotografie Kurt Buchwald, Ingar Krauss, Tamara Lorenz, Sarah Straßmann Sandau Leo Galerie Bis 14.11. Di – Sa 12 – 18
Willi Baumeister – Form und Figur Karin Kneffel – Re/Konstruktion Galerie Gerrit Friese Bis 24.10. Mo-Sa 11-18
Natascha Ungeheuer Gemälde und Aquarelle aus 50 Jahren Galerie Brockstedt Mommsenstraße 59 Bis 10.11. Di – Fr 10 – 18 Uhr Sa 11 – 14 Uhr
WERK UND FORTSETZUNG – Gabriele Stötzer und Paula Gehrmann Galerie Eigenheim, Kantstr. 28 Bis 31.10. Di – Sa 12 – 19 Uhr
„Raumkaskaden“ Werke des Malers und Bühnenbildners Erich Franke (1911-2008), Salongalerie Möwe Bis 7.11. Di – Sa 12 – 18 Uhr
TAMARA KVESITADZE THE PASSAGE Galerie Kornfeld Bis 31.10. Tue – Sat  11am to 6pm
PIERRE DESCAMPS, SCHIRIN KRETSCHMANN, CYRILL LACHAUER, GEROLD MILLER, YORGOS STAMKOPOULOS, STEPHANIE STEIN, LISA TIEMANN SHE COMES IN COLOURS EVERYWHERE 68 projects Bis 31.10. Tue – Sat  11am to 6pm
Frauke Bohge und Caty Forden – STADTGLÜCK Kunsthalle Brennabor, Brandenburg Bis 25.10. Mi-So 13-18
Tanja Rochelmeyer: architectural landscapes ALEXANDER OCHS PRIVATE Schillerstraße 15 Bis 30.10.   Do, Fr 13 – 18 Uhr & Sa 11 – 15
POSTWAR UTOPIA: EUROPE’S MYSTIC AVANTGARDIA EAM COLLECTION Sybelstr, 62 Ab 8.9. 88720913 Anmeldung
Exquisit und Formschön GUIDO SIEBER Galerie Friedmann-Hahn Wielandstr. 14 3.9.-17.10. Di – Fr 12 bis 19 Samstag 12 bis 16
31: Women Daimler Contemporary Bis 7.2.21 Täglich von 11 bis 18 Uhr
Annette Kelm: Bücher Frider Burda Salon Auguststr. 11-13 Bis 24.10. Di-Sa 12-18
CHRISTOPH BOUET – NEUE BILDER CATHLEEN MEIER – Galerie Berlin Küttner & Ebert GmbH Auguststraße 19 Bis 31.10. Dienstag bis Samstag 12 bis 18
Germanen Eine archäologische Bestandsaufnahme James Simon Galerie Bis 21.3.21  
ECHO DES KRIEGES und NEUE ZEIT? Zugang nur mit Zeitfensterticket, Buchung online unter www.fkwbh.eventbrite.com 12.9.-25.10. Sa und So 10-20 Ausweis erforderlich
Jan Ros | AVUS Rasche-Ripken, Linienstr. 148 4.9.-31.10. Mi-Fr 13-19 Sa 12 – 18 Uhr
HOMMAGE À RAINER WERNER FASSBINDER Der Goldene Reiter in Faustrecht der Freiheit aka Fox and His Friends CONTEMPORARY FINE ARTS Grolmanstraße 32/33 Bis 7.11. MO – FR 10:00 – 18:00 SA   11:00 – 14:00
Katharina Grosse It Wasn’t Us Hamburger Bahnhof – Museum für Gegenwart Bis 10.1.21  
Michael Schmidt – Retrospektive Fotografien 1965—2014 Hamburger Bahnhof – Museum für Gegenwart Bis 17.1.21  
Uferhallen Areal, Wedding Uferstr. 8, Wedding Bis 25.10. Do und Fr 16-20 Sa und So 12-18,
Hagiographie Biorobotica: Andreas Mühe St. Matthäus-Kirche am Kulturforum, bis 20.11. Di-So 11-18 Uhr
Fotograf Ashkan Sahihi: Portraits aus New York. McLaughlin Galerie Berlin an der Linienstraße 32 bis 21.11. Di-Sa jeweils 11-18

Aufrufe: 1190

Schreibe eine Antwort