Bildende Kunst

 Meine “To Do Liste”

Stand 17.02.2020

Ausstellung Ort Dauer Öffnungszeiten
„Berlin Zeit“. „Klarheit statt Überforderung“ Märkisches Museum Dauer Di-So 10-18 Uhr
YAFENG DUAN: WALDEN ALEXANDER OCHS PRIVATE

Schillerstraße 15

7.2.-14.3. Di bis Fr 13 – 18,

Sa 11 bis 15

Gerhard Altenbourg Galerie Brusberg, Friedbergstr. 29 23.11.-22.2. Mi-Do 14-18, Fr 11-18, Sa 11-14
STADT UND MEER

Günter Rudolf Kokott · Manfred Pietsch · Ursula Strozynski

Galerie Nierendorf,

Hardenbergstr. 19

Bis 3.4.20 Dienstag -Freitag 11.00 – 18.00
„Kampf um Sichtbarkeit – Künstlerinnen der Nationalgalerie vor 1919“ Alte Nationalgalerie, Museumsinsel Bis 8.3.20 Di bis So 10 – 18
Dirk Wunderlich: Ronin Kunsthandel Dr. Wilfried Karger, Stilwerk Berlin 14.2.-11.4 Di-Sa 14-19

 

Ulrich Gleiter Ulrike Pisch Werner Stötzer

BEIM FÄRBEN DER TAGE

Sandau Leo Galerie 23.1-21.3 Di – Sa 12 – 18
PRISMA – Gruppenausstellung

Konstantin Bayer, Anna Bittersohl, Benedikt Braun, Frederik Foert, Enrico Freitag, Rao Fu, Marc Jung, Caucasso Lee Jun, Martin Mohr, Adam Noack, Stefan Schiek, Michal Schmidt, Julia Scorna, Moritz Wehrmann, Lars Wild und Wang Yuhong

Galerie Eigenheim, Kantstraße 28 10.1.-25.2. Di.–Sa. von 12 bis 19
FRANZISKA KLOTZ AND PATRICIA AYRES Galerie Kornfeld 24 Jan – 25 April Di.–Sa. von 11 bis 18
Oliver Westerbarkey

DIE LANDSCHAFT FÄNGT AN, WO DER MENSCH AUFHÖRT

68 projects 24 Jan – 25 April Di.–Sa. von 11 bis 18
Klaus Heinrich

Zeichnungen

Galerie Gerrit Friese 1.2.-22.2.20 Mo-Sa 11-18
SEKUNDENSCHLAF Kunsthalle Brennabor, Brandenburg 25. Januar – 28. Februar Mi-So 11-18
Haus der Wannsee-Konferenz (Neue Ausstellung!)   Ab 20. Januar täglich 10:00 Uhr bis 18:00
7 POSITIONS sind 7 WERKKOMPLEXE 7 neuer KÜNSTLER_INNEN, Verein Berliner Künstler

Schöneberger Ufer 57

1. bis 23. Februar 2020 Di-Fr 15 bis 19, Sa-So 14 bis 18
Xenia Hausner: This will be another happy day Palais Populaire 10.2.-2.3. Tgl. außer Di 10-18
Tete à Tete: Köpfe aus der Kunstsammlung der Berliner Volksbank Stiftung Kunstforum 30.1.-28.6. Tgl. außer Mo 10-18
Karl Hagemeister: Landschaftsmalerei des deutschen Impressionismus Potsdam Museum 8.2.-5.7. Tgl. außer Mo 10-18
LAURA NIETO

“DER ANHALTENDE BLICK – THE LINGERING GAZE”

GALERIE FRIEDMANN-HAHN 30. Januar bis 14. März Tgl. außer So, Mo 10-18
Carlotta Bailly-Borg, Christiane Blattmann, Lindsay Lawson

Teresa Solar, Jens Kothe: SQUISH

Efremidis Gallery

Ernst-Reuter-Platz 2

Bis 18.4. Di-Sa 11-18
How beautiful you are!

Kosmetiksalon Babette as a guest at the KINDL

Kosmetiksalon Babette

Kindl-Center, Am Sudhaus 3

22.2.-8.3. Wed – Su, 11 -19
Alina Cowan – Ben Wagin:

Bäume Traum Räume

Galerie Brockstedt 22.2.-4.4. Di – Fr 10 – 18 Uhr

Sa 11 – 14 Uhr

JOHN SEAL

BAD DREAMS OF A BETTER TOMORROW

Galerie König

St. Agnes, ALEXANDRINENSTR. 118–121

5.2.-7.3. TUE – SAT: 10-18

SUN: 12-18

ROTIEREN – Malerei von Adam Noack Galerie Eigenheim, Kantstr. 28 22.2.-28.3. Di – Sa 12 – 19 Uhr
… aus der Luft – Zuzanna Skiba und Werner Drimecker Salongalerie Möwe 28.2.-23.5. Di – Sa 12 – 18 Uhr

Aufrufe: 877

Schreibe eine Antwort

Theme von Anders Norén